При оформлении автополиса по правилам необходимо перечислить всех лиц, которые могут быть допущенные к управлению ТС. Ведь в жизни бывает много случаев, когда владелец машины не может управлять рулём, и приходится доверять своего железного коня другу. Например: водитель плохо себя чувствует или выпил спиртного, как говорится, немного перебрал. Не садится же за руль пьяным, и те самым нарушать правила дорожного движения. Но возникает вторая проблема: человек, которого вы хотите посадить за руль, не прописан в ОСАГО. И чтобы внести данные изменения, вам необходимо будет заехать в ближайший офис страховой компании. Конечно, это трата времени, и дополнительные хлопоты. 

Если данная ситуация возникла в ночное время, когда все офисы закрыты, что же делать? Первый вариант: рискнуть, и может, повезёт, и вы не попадите на большой штраф. Второй вариант- раз и навсегда избавиться от данных хлопот, правильно оформив ОСАГО. Всё дело в том, что ОСАГО можно оформить без каких-либо ограничений: про это мало кто знает, и вот поэтому возникают такие разногласия. Вот поэтому ОСАГО без ограничения – это ваш самый правильный метод решения вопроса. Просто в графе, в которой указываются возможные водителя, ничего не нужно заполнять, она остаётся пустой. Управлять автомобилем сможет любой человек, имеющий на это доверенность. Как видим, это очень удобно. Вот только есть один тонкий момент: за такую роскошь вам придётся заплатить. Цена полиса ОСАГО без ограничения аналогична цены страховки для молодого водителя. При этом скидка будет накапливаться только в хозяина ТС. И если говорить о недостатках, такого полиса, то это лишь цена и не гибкие скидки, что и останавливает многих автомобилистов от данной страховой опции. 

В тоже время по закону существует категория транспортных средств, для которых покупка ОСАГО без ограничения является обязательной. В первую очередь, это автомобили, которые находятся на балансе юридических лиц, а также прицепы. Однако, по новым правилам, прицепы страховать не обязательно.

Прежде, чем принимать решение, необходимо свесить все «за» и «против», и только тогда оформлять ОСАГО без ограничения.

г.Севастополь,
ул. Промышленная, д.4
(район МРЭО, возле ГАИ)

Показать на карте
+7 (978) 714-98-40 o.adzh@mail.ru

Режим работы

понедельник – суббота 9.00 – 17.00
воскресенье – выходной

 

Наш канал Яндекс.Дзен

Статьи